российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко

Архив
«У Тюменской области очень серьезные перспективы для партнерства с Республикой Казахстан», – Сергей Собянин

Тюмень. Сегодня делегация Тюменской области во главе с губернатором Сергеем Собяниным прибыла в город Петропавловск Республики Казахстан. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Романов, губернатор Сергей Собянин и аким Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Анатолий Смирнов на встрече обсудили вопросы развития экономических связей. Губернатор отметил, что у Тюменской области очень серьезные перспективы для партнерства с Республикой Казахстан.

Стороны планируют создать в Казахстане своеобразный центр торговли с Тюменской областью. Отсюда, из Петропавловска, товары могут распространяться не только на территории Казахстана, но и в Центральную Азию. Как подчеркнул Сергей Собянин, для качественных и конкурентоспособных тюменских товаров открывается еще один рынок сбыта продукции.

Напомним, что в Петропавловске развернута выставка-презентация «Тюменские товаропроизводители – Казахстану». Свою продукцию в Казахстан привезли более 50 предприятий. Среди них – ДОК «Красный Октябрь», «Заречье», Тюменский фанерный комбинат, «Тюменский завод строительных машин», «Газтурбосервис», «Тюменские моторостроители». Тюменские предприятия легкой промышленности продемонстрируют одежду и обувь.

Напомним, что партнерские отношения между Тюменской и Северо-Казахстанской областями реализуются в рамках подписанного в Тюмени в августе 2002 года соглашения о сотрудничестве в области промышленности, здравоохранения, образования и культуры.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках