российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители десяти домов в Кургане остались без газа

Курган. Сегодня 10 домов в Кургане остались без газа. Причина – огромные неплатежи населения. ОАО «Кургангоргаз» пытается найти решение по поставкам, но предприятия-поставщики отпускают газ только по предоплате. По прогнозам «Горгаза», если в ближайшее время курганцы не начнут активно платить по счетам, напряжение будет нарастать. Без газа может ежедневно оставаться по несколько многоэтажных жилых домов, – сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с этим городские власти призывают курганцев в срочном порядке погасить долги за газ.

Газовый кризис уже возникал в Кургане месяц назад, причина все та же: долги горожан на 1 июня составили 4,9 млн. рублей. Несмотря на активные призывы «Кургангоргаза» о своевременной оплате, по данным на 8 июня долги населения выросли на 300 тыс. рублей и достигли 5,2 млн. рублей. ОАО «Кургангоргаз» направил в Курганский городской суд в общей сложности более тысячи исковых заявлений по отключению газа у злостных должников и находится в процессе ожидания соответствующих судебных решений.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках