российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Члены нового состава челябинского облизбиркома сегодня соберутся на свое первое заседание

Челябинск. Сегодня пройдет первое заседание областной избирательной комиссии нового состава. Имя ее председателя уже известно. На эту должность ЦИК рекомендовал кандидатуру начальника государственно-правового управления правительства Челябинской области Ирины Старостиной. Как поясняют в облизбиркоме, рекомендация столь авторитетной инстанции считается фактически обязательной к исполнению.

Заместителя председателя комиссии ее членам, вероятно, предстоит избрать самостоятельно: по слухам, на это место прочат заместителя председателя комитета экономики области Александра Раевского. Сам претендент эти слухи не опровергает.

Уже известно, что в заседании примет участие и.о. председателя комиссии прежнего состава Юрий Жданов. В новый облизбирком он не попал, однако, по собственному признанию, после отпуска намерен продолжить работу на государственной службе. О возможном трудоустройстве экс-председателя комиссии Вилена Позина пока ничего не известно: он находится на больничном.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках