российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Новое молодежное правительство Курганской области займется разработкой законодательства о жилье

Курган. В Курганской области сформировано новое молодежное правительство, – сообщили в пресс-службе правительства области. Организационное собрание молодежного кабинета состоялось в областном управлении по делам молодежи, физической культуры и туризма. Молодежные правительства создаются в Зауралье с 2000 года и менялись уже три раза. Основной деятельностью «игрушечного» ведомства является организация мероприятий в сфере молодежной политики.

Так, предыдущий состав правительства проводил акции в поддержку здорового образа жизни, против наркомании, организовал историко-археологическую экспедицию, стал инициатором возрождения в Зауралье студенческих отрядов.

К формированию кабинета областные власти относятся со всей серьезностью. Как отметили в управлении по делам молодежи, физической культуры и туризма, председатель молодежной структуры назначается указом губернатора Олега Богомолова. В этот раз в состав правительства вошли победители конкурса среди молодежи, проходившего с 10 июня по 3 июля. На конкурс было подано 48 заявлений от представителей общественных организаций, партий, студенческих профкомов учебных заведений и студенческих самоуправлений. Возраст претендентов на место в молодежном правительстве составил от 16 до 30 лет. Успешно прошли собеседование 27 человек. При отборе кандидатов учитывалось знание законов и документов в сфере молодежной политики, региональных и молодежных проблем, профессиональный и общественный опыт работы, наличие и содержание собственных проектов и предложений по работе в молодежном правительстве. В этот раз в состав кабинета вошли специалисты с экономическим образованием, поэтому, как ожидается, будет проводиться разработка регионального законодательства о жилье. Все члены молодежного правительства работают на общественных началах. Председателем кабинета назначена заместитель начальника управления по делам молодежи Людмила Беличева. В связи сезоном летних отпусков было принято решение распустить молодежное правительство до сентября. На первом заседании осенью будет избран вице-премьер.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках