российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко

Архив
На Заводе радиодеталей в Екатеринбурге прогремели три взрыва

Екатеринбург. Три взрыва прогремели минувшей ночью в одном из цехов Завода радиодеталей в Екатеринбурге. Этот цех на территории закрытого оборонного предприятия на улице Щорса арендовало СК «Наука». Как стало известно «Новому Региону», взрывы произошли в 4 часа утра 9 июля. Неизвестные пытались забросить гранаты в цех через окно. Две из них взорвались на улице, одна – непосредственно в помещении цеха.

Пострадавших в ходе ЧП не было, так как взрывы произошли ночью, когда помещения пустовали. Стоит отметить, что это уже не первый случай подобных инцидентов в СК «Наука». По данным источника «Нового Региона», нынешняя попытка взрыва уже третья по счету.

Как образом на территорию закрытого завода попали граждане, забросившие гранату, пока неизвестно. Управление ФСБ по Свердловской области начало расследование инцидента.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках