российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Решить проблему с жильем для ханты и манси пока не удается

Ханты-Мансийский АО. На социально-экономическое развитие жизни ханты и манси в этом году было выделено всего 100 миллионов рублей. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом. Об этом сообщила замдиректора департамента по вопросам малочисленных народов Севера правительства Югры Татьяна Николаева. По ее словам, часть денег пойдет на жилищное строительство. Однако полностью решить проблему обеспеченности жильем ханты и манси пока не удается.

В настоящее время только в одной деревне Русскинской в очереди на улучшение жилищных условий стоит около 160 ханты. Правда, некоторые из них поселились в местной гостинице, номера в которой, по решению районной думы, им предоставляются бесплатно. Представители малочисленных народов Севера живут так уже несколько лет и, судя по всему, не думают оставлять этот казённый приют.

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках