российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко

Архив
С 11 июля подорожают билеты на поезда дальнего следования

Тюмень. С 11 июля стоимость проезда в пассажирских поездах дальнего следования поднимется в среднем на 10 процентов. Теперь билеты будут примерно на 50–100 рублей дороже. В последний раз цены на билеты повышались на 5 процентов 11 июня. Напомним, что в начале этого года МПС России ввело гибкую систему тарифов, согласно которой в сезоны массовых поездок стоимость билетов поднимается, а в периоды уменьшения пассажиропотока – снижается.

Такие меры МПС приняло в целях сокращения убыточности пассажирских перевозок.

Следующее изменение тарифов на проезд в поездах дальнего следования произойдет 5 августа, цены на билеты вырастут, как и в этот раз, приблизительно на 50–100 рублей. Однако уже с наступлением осени стоимость проезда будет постепенно снижаться.

По словам начальника Тюменского вокзала Натальи Елкиной, стоимость проезда в пригородных поездах останется прежней. Что касается поездов местного сообщения, то с 11 июля повысится стоимость проезда в электропоезде «Тюмень – Ишим». Теперь билет от Тюмени до Ишима для взрослых будет стоить 85 рублей, для детей – 29,6 рублей, от Ялуторовска до Ишима – 74,8 рублей и 25,8 рублей соответственно, от Заводоуковска до Ишима – 68,7 рублей и 24,5 рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках