российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Абитуриенты будут сдавать ЕГЭ

Башкирия. В Уфе вновь будет проводиться Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Его будут сдавать абитуриенты при поступлении в высшие и средне-специальные учебные заведения. Сдавать единый экзамен придется тем, кто по какой-либо уважительной причине не сдавал в школе предметы, которые засчитываются в вузах и ссузах в формате ЕГЭ, или выбрали при сдаче экзамена не те предметы, которые при поступлении считаются профилирующими.

Кроме этого, сдавать единый госэкзамен будут абитуриенты, окончившие школу несколько лет назад или приехавшие в Уфу из других регионов страны, в которых такой практики оценки знаний пока не существует. Сегодня уже определены пункты приема ЕГЭ – их будет 14 в вузах и 27 в средне-специальных учебных заведениях. Время его проведения совпадает со вступительными экзаменами – первый состоится 17 июля, затем 20, 23 и резервный день – 31 июля.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках