российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместитель губернатора Оренбуржья положительно оценил создание ТНК-ВР

Оренбург. Комментируя недавнее подписание окончательного соглашения о создании ТНК-ВР начальник управления международных и внешнеэкономических связей администрации Оренбургской области Сергей Горшенин заявил, что Великобритания всегда представляла интерес для Оренбуржья как в политическом, так и деловом аспекте. Горшенин сообщил, что доля английских инвестиций в область составляет 20 миллионов долларов. Нефтяники, в частности ТНК, занимают первое место в экспорте Оренбургской области.

По словам Горшенина, «в конечном итоге оценка этой сделки может быть только положительной». Во-первых, появляются дополнительные возможности увеличения добычи нефти путем освоения новых месторождений. Во-вторых, область рассчитывает на получение дополнительных инвестиций. Это скажется на технологиях, а современные технологии – экологически чистые. Поэтому есть перспектива повышения уровня экологической безопасности в Оренбургской области. По мнению Горшенина, перспектива для России с точки зрения государственной внешнеэкономической политики сейчас – это цивилизованное вхождение в мировой рынок. «Объединение крупных финансовых активов, в том числе нефтяных, это как раз элемент системы вхождения в мировое экономическое пространство», – считает заместитель главы администрации Оренбуржья.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках