российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Бангладеш и Эквадор нуждаются в челябинских тракторах

Челябинск. Накануне первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов принял делегацию послов России в зарубежных странах. Подобные поездки российских послов по регионам во время отпусков организуются МИД РФ ежегодно. Цель послов из Словакии, Словении, Эквадора, Уругвая, Бангладеша, Гайаны, Тринидада и Тобаго, а также представителя МИД в Екатеринбурге Анатолия Ашихмина – максимальное содействие развитию сотрудничества этих стран с российскими регионами.

Каждый из послов предложил свой вариант сотрудничества представляемой им страны с Челябинской областью.

Посол РФ в Словении Вячеслав Долгов предложил прислать торгово-экономическую миссию предпринимателей из Словении в Челябинск в ноябре текущего года для обсуждения перспектив экономического сотрудничества. Михаил Орловец, посол РФ в Эквадоре передал поручение центральной провинции этого государства заключить соглашение о поставке тракторов, сельскохозяйственной техники и оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, он пригласил представителей бизнеса Южного Урала посетить в октябре 2003 года универсальную международную выставку-ярмарку в Гуакили. Олег Мальгинов, посол РФ в Республике Бангладеш, сообщил, что экономика этого государства нуждаются в дорожно-строительной технике, бульдозерах и грузовых автомобилях. Университеты Гайаны, Тринидад и Тобаго, отметили послы РФ в этих государствах, нуждаются в преподавателях и специалистах из России, – сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках