российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Сбербанк России выделит удмуртским предприятиям кредит в 300 миллионов рублей на строительство жилья

Ижевск. На следующей неделе для подписания соглашения о сотрудничестве в области жилищного строительства в Удмуртию приедет председатель правления Западно-Уральского Банка Сбербанка России Владимир Верхоланцев. Напомним, что в ходе недавнего визита в республику Владимира Верхоланцева были достигнуты договоренности о выделении промышленным предприятиям Удмуртии кредитов на строительство жилья.

Сумма кредита оценивается в 300 миллионов рублей, и на сегодняшний день отработаны практически все вопросы, связанные с реализацией этих договоренностей.

Накануне президент Удмуртии Александр Волков провел совещание по данной теме. Были обсуждены условия получения кредитных ресурсов, размер процентных ставок, затронуты организационные и технические аспекты взаимоотношений Сбербанка и предприятий. Несмотря на множество возникших в ходе совещания вопросов, в целом руководители промышленных предприятий высказали большую заинтересованность в сотрудничестве со Сбербанком России, – сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Кредиты на приобретение или строительство жилья работникам промышленных предприятий республики будут выдаваться на срок до 15 лет под 7 процентов годовых. Остальную часть процентной ставки Сбербанка России, размер которой будет точно обозначен в ходе визита в Удмуртию Владимира Верхоланцева, берут на себя предприятия.

Александр Волков подчеркнул, что кредитные ресурсы должны направляться исключительно на первичный рынок жилья, то есть на строительство. Таким образом удастся снизить стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости в городах республики. Главная задача, которую обозначил президент Удмуртии, – выйти в следующем году на строительство 400 тысяч квадратных метров жилья.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках