российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО планируют ликвидировать практику перекрестного субсидирования

Ханты-Мансийский АО. Накануне в Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча генерального директора Уральской энергетической управляющей компании Алексея Боброва с губернатором Югры Александром Филипенко. Основной вопрос, который обсуждался в ходе встречи, касался перекрестного субсидирования – ценовой дискриминации, при которой для одних покупателей устанавливается цена выше, а для других ниже предельных издержек.

Перекрестное субсидирование вызывает серьезные проблемы при регулировании цен монополии. Поэтому данная проблема является одной из насущных для руководителей крупнейших предприятий и регионов.

Как сообщили в пресс-службе Уральской энергетической компании, в ходе беседы Алексей Бобров и Александр Филипенко пришли к общему выводу – необходимости в ближайшем будущем ликвидации перекрестного субсидирования. По этому поводу было решено подписать специальное соглашение между энергокомпанией и ХМАО. Когда будет подписан документ пока неизвестно, однако стороны начали работу по подготовке и проработке данного соглашения.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках