российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Самолет, летевший в Нижневартовск, совершил аварийную посадку в Уфе

Уфа. Пассажирский «Ту-154» авиакомпании «Ростов», летевший рейсом № 655 по маршруту Ростов – Нижневартовск – Ростов, совершил минувшей ночью аварийную посадку в Уфе. Как сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии, причиной аварийной посадки стало срабатывание пожарной сигнализации третьего двигателя на высоте 11 тыс. метров. На борту самолета находилось 59 пассажиров и 9 человек экипажа. Экипаж принял решение о посадке в ближайшем аэропорту.

Сигнал о пожаре поступил дежурному аэропорта Уфы в 03:02 местного времени. Через три минуты была объявлена повышенная готовность всем службам аэропорта. Самолет совершил посадку в 03:26.

По данным МЧС Башкирии, проверка аварийно-спасательным подразделением показала, что срабатывание пожарной сигнализации третьего двигателя было ложным. Для доставки пассажиров организован дополнительный рейс авиакомпании «Ростов».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках