российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Новое здание Югорского государственного университета открылось в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийский АО. Новое здание Югорского государственного университета открылось в Ханты-Мансийске. Напомним, ЮГУ был создан решением правительства РФ в 2001 году. В новом учебном году в университете будут обучаться более двух тысяч студентов по 14 специальностям. Профессорско-преподавательский состав сформирован из специалистов высших учебных заведений Томска, Омска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана и городов автономного округа.

«Самая важная проблема, которая стоит сегодня перед Югорским университетом, – отметил губернатор ХМАО Александр Филипенко, – это формирование высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава. Правительство округа многое сделало для организации университета, но еще больше предстоит сделать для становления этого высшего учебного заведения и завоевания им авторитета».

Сейчас в университете горячая пора – идет прием документов. Абитуриенты в основном представляют населенные пункты западной части автономного округа.

К началу учебного года аудитории и лаборатории университета будут до конца укомплектованы необходимым оборудованием, а учебные корпуса полностью подготовлены к приему студентов.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках