российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области будут сокращены льготы по оплате электроэнергии

Челябинск. Экспертный совет по тарифной политике Челябинской области рекомендовал комитету «Единый тарифный орган Челябинской области» отменить льготы для всех потребителей, за исключением социально-значимых категорий и организаций, финансируемых из бюджетов различных уровней. Вопрос о составе льготной группы потребителей электроэнергии ОАО «Челябэнерго» рассматривался на очередном заседании Экспертного совета.

Как сообщили АЭН в комитете по экономике Челябинской области, выяснилось, что в состав льготной группы входили отдельные юридические лица и индивидуальные предприниматели. При этом отсутствовала система регулярного мониторинга обоснованности предоставления льгот. По действующему законодательству, установление регулирующими органами льготных тарифов для отдельных потребителей без определения источника и механизма компенсации льгот не допускается.

На заседании был утвержден проект документа, который устанавливает принципы предоставления льготных тарифов, регламентирует процедуру рассмотрения и согласования заявления о льготе. В августе данный документ будет утвержден окончательно.

По оценке рабочей группы Экспертного совета, в результате отмены льгот доходы ОАО «Челябэнерго» увеличатся на 139 млн. рублей в год.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках