российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко

Архив
МВД Башкирии опровергло информацию об отставке первого заместителя министра

Уфа. В МВД Башкирии опровергли информацию об уходе в отставку первого заместителя министра генерал-майора Николая Патрикеева. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД республики Руслан Шарафутдинов, «какими-либо сведениями о кадровых решениях в отношении Патрикеева в министерстве не располагают». По словам Шарафутдинова, с 8 июля генерал-майор Патрикеев находится в очередном отпуске. Он пробудет на отдыхе 1,5 месяца и вернется на работу к сентябрю.

Руководитель пресс-службы МВД Башкирии заявил, что у федерального МВД нет претензий к работе башкирской милиции. На днях в ведомстве завершилась проверка МВД России по запросу депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Валентина Никитина, целью которой являлось проверка информации о наличии связей руководства МВД Башкирии с криминальным авторитетом Эрастом Фомичевым. Информация нашла отражение в ряде федеральных СМИ. Однако, по словам Шарафутдинова, «указанные факты подтверждения не нашли, а работа ведомства оценена в целом положительно».

Напомним, что в апреле этого года в интернет-изданиях появилась аудиозапись и расшифровка телефонного разговора двух мужчин, авторство которого приписывалось первому заместителю главы МВД Башкирии Николаю Патрикееву и криминальному авторитету по кличке «Фома» Эрасту Фомичеву. Голоса называли друг друга по имени-отчеству, договаривались о поездке к женщинам легкого поведения, используя в разговоре нецензурную брань. Спустя два месяца Николай Патрикеев назвал расшифровку разговора «стопроцентным политическим заказом».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках