российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Мост, установленный в Ханты-Мансийске, соединит Нижневартовск со Свердловской областью

Ханты-Мансийский АО. Накануне в Ханты-Мансийске началась уникальная операция по транспортировке и установке на опоры главного руслового блока автомобильного моста через Иртыш. Стальные конструкции весом почти четыре тысячи тонн, изготовленные Курганским заводом мостовых конструкций, будут погружены на четыре баржи и доставлены по реке на расстояние полтора километра до опор. Операция займет по расчетам мостостроителей 6–7 часов.

Как сообщили в пресс-центре администрации Ханты-Мансийска, строительство объекта началось тринадцать месяцев назад. Сооружают его, как и большинство мостов на реках автономного округа, строители ОАО «Мостострой-11». Финансированием строительства моста занимается Дорожный департамент ХМАО.

Губернатор Югры Александр Филипенко отметил, что пуск моста через Иртыш практически соединит автомобильной дорогой весь автономный округ от Нижневартовска на востоке до западной границы со Свердловской областью.

С пуском в эксплуатацию всей широтной автомобильной дороги на территории автономного округа, расстояние с запада на восток страны сокращается более чем на 1.250 километров. Движение по мосту будет открыто 20 сентября 2004 года.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках