российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко

Архив
На Уральской таможне в три раза увеличилось число случаев контрабанды наркотиков

Екатеринбург. Свыше пяти тысяч фактов нарушений таможенных правил выявили уральские таможенники в первом полугодии 2003 года. По итогам проверок возбуждено 86 уголовных дел, что почти в 2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года, – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Кроме того, выявлен 41 факт особо опасных видов контрабанды, из незаконного оборота изъято 2 единицы оружия, более 2 тысяч единиц патронов.

По-прежнему остается сложной и напряженной оперативная обстановка по борьбе с контрабандой наркотических веществ. В первой половине текущего года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления выявлено 29 фактов контрабанды и незаконного оборота наркотиковв. По выявленным фактам подразделениями дознания таможенных органов региона возбуждено 24 уголовных дела, что в три раза больше, чем в прошлом году.

Обстановка на границе с Республикой Казахстан остается главным дестабилизирующим фактором, влияющим на общую ситуацию в России, связанную с контрабандой наркотиков из стран Средней Азии и Афганистана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках