российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Вице-мэр Челябинска едет в Москву требовать деньги на программу сноса ветхого жилья

Челябинск. Вице-мэр Челябинска Александр Исупов сегодня совершит рабочую поездку в Москву с целью уточнения хода финансирования городских программ из федерального бюджета. Разговор пойдет о получении средств на строительство второй очереди противотуберкулезного диспансера в Металлургическом районе, об окончании строительства поликлиники в 28-ом микрорайоне. Также на повестке дня будет стоять вопрос о реализации программы сноса ветхоаварийного и малопригодного жилья.

Городским властям необходимы 12,5 миллиона рублей на поликлинику и 8 миллионов на тубдиспансер. В ходе поездки планируется получить подтверждение, что в течение июля эти средства будут выделены.

На текущий год по ветхоаварийному жилью городская администрация защитила 7 миллионов рублей из федерального бюджета. Они используются для расселения жителей из домов, находящихся в санитарно-защитной зоне ЧМК. «Это капля в море», – так оценил полученную из федерального бюджета сумму вице-мэр. На следующий год заявлена большая сумма, порядка 70 миллионов рублей. Но и этого недостаточно. Администрации нужны миллиарды, чтобы выполнить поручение президента России ликвидировать ветхоаварийное жилье в городе к 2010 году. Городские власти обратились в Минприроды, чтобы решить эту проблему за счет двух источников: по линии Госстроя – расселение ветхоаварийного и непригодного жилья, по линии Минприроды – расселение жителей, находящихся в зонах экологического бедствия.

По поручению главы города Александр Исупов едет в Москву вместе с вице-губернатором Владимиром Дятловым и для того, чтобы принять участие в разговоре по реформированию жилищно-коммунальной сферы. По прошлому году нереализованными остались 70,5 миллионов рублей на объекты модернизации жилищно-коммунальной сферы, в первую очередь это касается систем теплоснабжения, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках