российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Южноуральские предприниматели решили сами бороться с чиновничьим произволом

Челябинск. В Челябинской области создано Бюро по надзору за соблюдением прав представителей малого и среднего бизнеса. Орган самозащиты частных бизнесменов работает уже в нескольких регионах страны. Теперь каждый предприниматель, столкнувшийся с незаконными действиями чиновников, может обратиться в Бюро и получить профессиональную юридическую помощь.

По словам руководителя Бюро В. Маркина, пока работа будет основываться только на чужом опыте. По мнению председателя Союза предпринимателей Челябинской области Олег Фомина, чаще всего бизнесменам трудно найти общий язык с муниципальными органами. Все жалобы и обращения южноуральских предпринимателей будут отправляться в главное представительство Бюро в Москву. По словам председателя Челябинского отделения «Опоры России» Игорь Филиппова, в последствии будет создан рейтинг регионов, где чаще всего нарушаются права частного бизнеса.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках