российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирские власти объявили войну налоговому ведомству республики

Уфа. Именно так можно трактовать события, которые происходят вокруг Управления МНС РФ по Республике Башкортостан в последнее время. С 12 июля в налоговом ведомстве республики отключена подача электроэнергия и выключена телефонная связь.

Формального повода для санкций по отношению к налоговому ведомству у энергетиков не было. Еще 10 июля сотрудники «Башэнегонадзора» провели проверку в здании управления, по итогам которой серьезных нарушений обнаружено не было. А 12 июля, несмотря на отсутствие замечаний во время проверки, «Башэнергонадзор» все же отключает электроэнергию в здании Управления МНС и налоговой инспекции Советского района, – сообщает портал «Новости Башкирии».

В результате обесточена вся компьютерная база данных. Налоги не собираются ни в республиканский бюджет, ни в российский. Таким образом парализована деятельность всех налоговых служб республики.

Стоит отметить, ранее, 4 июля, удар по налоговому ведомству наносит «Уфаводоканал», отключив в башкирском Управлении МНС РФ водоснабжение.

Атака на башкирских налоговиков, скорее всего, связана с недавним назначением бывшего директора ООО «Баштрансгаз» Александра Веремеенко на должность главы УМНС по Республике Башкортостан. Башкирские власти встретили это назначение очень болезненно. Начальник информационного управления администрации Президента РБ Марат Ямалов заявляет СМИ, что это кадровое решение очень цинично. На следующий день вся официальная пресса республики выходит с одинаковой заметкой под одинаковым заголовком «Букаев (глава МНС России – «АЭН») делает циничный ход». Российская пресса замечает, что «цинизм» Букаева заключается, видимо, в том, что он хочет с помощью Веремеенко собрать в российской бюджет 12 миллиардов уведенной через байконурскую оффшорную зону недоимки с трех нефтеперерабатывающих заводов, которыми, как известно, «рулит» сын Рахимова – Урал. 11 июля свое негодование по поводу назначения Веремеенко главой УМНС республики высказывает Госсобрание (Курултай) Башкирии.

По данным портала «Новости Башкирии», руководитель Управления МНС РФ по РБ Александр Веремеенко подал заявление в Прокуратуру РБ и Генеральную прокуратуру РФ.

По материалам порталов «Новости Башкирии», «Ufaweb.Ru».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках