российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Сотрудники милиции обезвредили банду, промышлявшую разбоями в Башкортостане и Курганской области

Екатеринбург. На территории Республики Башкортостан и Курганской области на протяжении последних двух лет был совершен ряд разбойных нападений на граждан и водителей транспортных средств с применением огнестрельного оружия. На днях сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области совместно с коллегами из Курганской области задержали на территории Челябинской области местных жителей, которым инкриминируется совершение 16 разбойных нападений.

В частности, задержанные обвиняются в совершении разбойного нападения на сотрудников милиции Республики Башкортостан, в результате чего один был ранен, похищено табельное оружие пистолет «ПМ».

При обыске у задержанных изъята часть похищенного имущества: АКМ-74 калибра 5,45 мм, пистолет «ПМ», карабин «Лось», охотничье ружье и обрез охотничьего ружья «Мосберг», большое количество боеприпасов, коллекция монет.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 209 УК РФ («бандитизм»), ст. 162 («разбой»), ст. 222 УК РФ («незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия»). Подозреваемые арестованы, с ними проводится работа по проверке на причастность к другим аналогичным преступлениям, – сообщает пресс-служба МВД России.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках