российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Единственной кандидатурой на пост гендиректора ОАО «Магнитострой» является Дмитрий Пулеха

Челябинск. 31 июля состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Магнитострой», которое является генеральным подрядчиком строительства объекта по уничтожению химоружия в Щучьем. На собрании акционеры примут решение о новом главе предприятия.

Как сообщили в администрации Курганской области, на сегодняшний день единственной кандидатурой, претендующей на пост руководителя «Магнитостроя», является бывший заместитель гендиректора Дмитрий Пулеха, назначенный исполняющим обязанности главы после отставки Анатолия Шкарапуты.

Основными претензиями госзаказчика строительства щучанского объекта – Российского агентства по боеприпасам – к бывшему гендиректору «Магнитостроя» стали выявленные Счетной Палатой РФ нарушения при использовании средств федерального бюджета, выделенных на строительство объекта по уничтожению химоружия в Щучьем в 2002 году. Общая сумма использованных нецелевым образом средств составляет 46,5 миллиона рублей. Основная часть этих нарушений связана со строительством объектов социальной инфраструктуры в Щучьем, несуществующих в титульном списке (перечне строительных объектов). Между тем, Российское агентство по боеприпасам все еще не торопится утверждать титульный список на 2003 год, что может привести к тому, что подрядчик строительства щучанского объекта не успеет освоить 5 миллиардов рублей, которые должны быть выделены из федерального бюджета и бюджетов зарубежных стран.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках