российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Противопожарным требованиям соответствуют чуть более половины школ Югры

Ханты-Мансийский АО. Противопожарным требованиям соответствуют чуть более половины образовательных учреждений Югры. Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, в некоторых школах нет противопожарной сигнализации, часть учреждений находится далеко от пожарных подразделений. Кроме того, отмечено наличие решеток в местах большого скопления детей (столовых, спортзалах). Наибольшее количество нарушений выявлено в школах Нижневартовска, Кондинского и Березовского районов.

Заместитель председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий рекомендовал Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций разобраться в ситуации, поднять акты приемки учебных заведений, чтобы выяснить, кто и на каком основании подписывал документы о соответствии объектов противопожарным требованиям. Кроме того, дано распоряжение руководству департамента образования и науки и департамента здравоохранения округа организовать исполнение предписаний Государственного пожарного надзора в полном объеме. В школах будут обновлены планы эвакуации людей в случае возникновения пожаров, при этом практическую отработку эвакуации рекомендовано проводить ежемесячно. Распределение денежных средств на противопожарные нужды будут взяты руководителями департаментов под личный контроль. Кроме этого, на базе общеобразовательных учреждений совместно с подразделениями пожарной охраны предложено организовать и обучить дружины юных пожарных.

Всего за первое полугодие 2003 года на территории округа зарегистрировано 5 пожаров в учреждениях образовательной сферы. Отметим, что в соседнем Ямало-Ненецком автономном округе в этом году зафиксировано два крупных пожара в школах.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках