российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко

Архив
За нарушение природоохранного законодательства оштрафовано 370 предприятия Зауралья

Курган. За первую половину этого года служба госконтроля Главного управления природных ресурсов МПР РФ по Курганской области проверила 370 зауральских предприятий. Общая сумма наложенных на них штрафов за нарушение природоохранного законодательства превысила 1 млн. 250 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного управления природных ресурсов, наибольшее количество нарушений было установлено в сфере государственного экологического контроля: 443 из 745, наименьшее – в сфере государственного контроля использования водных объектов и состояния лесного фонда.

По мнению специалистов главного управления, для усовершенствования системы госконтроля требуется модернизация правовой базы. В частности, требует корректировки процедура выдачи разрешительных документов на право пользования недрами при добычи полезных ископаемых.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках