российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Эдуард Россель удостоен высшей церковной награды

Екатеринбург. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил в среду губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю высшую церковную награду – орден Святого благоверного князя Даниила Московского I степени. Как сообщает департамент информации губернатора, награда вручена главе региона по поручению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго во время процедуры освящения Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

Митрополит отметил, что в послании Патриарха говориться об огромной роли Э.Росселя в воздвижении в Екатеринбурге православного храма в честь убиенной семьи последнего русского императора Николая Второго.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий также поблагодарил главу Свердловской области за то, что «он свое сердце, свой талант, свое умение руководить вложил в возведение Храма-памятника, который отныне будет символом не только покаяния и возрождения российского народа, но и единения церковной и светской властей».

Владыка Викентий преподнес в дар Э. Росселю икону Святых царственных страстотерпцев и пожелал, чтобы царские мученики стали небесными покровителями губернатора во всех его государственных делах.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках