российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирские налоговики вновь остались без света

Уфа. В офисе Управления Министерства по налогам и сборам России по Республике Башкортостан в минувшую пятницу, 25 июля, снова отключили электричество. Как сообщила руководитель отдела по связям с общественностью УМНС Фарида Бикбаева, отключение произошло в 10:30. По словам Бикбаевой, в Уфимских городских электросетях, куда обратились с запросом юристы УМНС, отсутствие света объяснили «аварийным отключением».

«Приехавшие по нашей просьбе энергетики ничего не исправили, и в итоге работа управления весь день была парализована», – отметила Бикбаева.

По ее словам, одновременно с центральным офисом УМНС свет отключился и в здании инспекции МНС РФ по Советскому району Уфы. В связи с чем, в УМНС квалифицируют происшедшее как «спланированную энергетическую блокаду».

Юридическая служба управления направила в пятницу вторую жалобу в прокуратуру Башкирии «в связи с воспрепятствованием работе федеральных органов». В жалобе отмечено, что действия городских электросетей привели к срыву работы налоговых органов по мобилизации доходов в государственный бюджет России и республики.

Напомним, что ранее юристы УМНС заявили о намерении предъявить судебные иски к ОАО «Башкирэнерго», «Уфаводоканалу» и Управлению Государственной противопожарной службы МСЧ Башкирии «за превышение должностных полномочий» и о возмещении материального ущерба. Поводом для оформления иска стало первое отключение электричества в офисе УМНС, продлившееся с 12 до 22 июля. Санкцию на отключение выдало Управление государственной противопожарной службы МЧС Башкирии, обнаружившее в офисе УМНС нарушение правил пожарной безопасности.

В самом УМНС «энергетическую блокаду» увязывают с недовольством руководства Башкирии назначением на пост главы управления бывшего гендиректора «Баштрансгаза» Александра Веремеенко. Его брат – экс-управляющий «Межпромбанка» Сергей Веремеенко – считается одним из потенциальных претендентов на пост президента Башкирии.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках