российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Единый орган регулирования цен и тарифов создан в Курганской области

Курган. В Курганской области создан департамент государственного регулирования цен и тарифов. Как сообщил заместитель руководителя департамента Сергей Самойлов, в функции нового органа, приступившего к работе на прошлой неделе, входит регулирование тарифов на тепло- и электроэнергию, а также цен на водоснабжение и водоотведение, уголь и дрова для населения, перевозки пассажиров в пригородном и автомобильном транспорте, медикаменты, ритуальные услуги и дошкольное питание.

До последнего времени, пояснил заместитель руководителя, тарифы на тепло- и электроэнергию регулировались Региональной энергетической комиссией (РЭК) Курганской области, а ценовое ограничение на ряд социально значимых товаров и услуг осуществлялось на основании постановлений областного правительства, принимаемых в соответствии с рекомендациями управления цен Курганской области.

«Интерфакс-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках