российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В сентябре няганцы отметят «тройной» праздник

Ханты-Мансийский АО. Празднование Дня города, Дня нефтяника и 50-летия со дня открытия Западно-Сибирской нефтегазовой провинции состоится в Нягани в сентябре. Совместными с нефтяниками усилиями торжество получится более зрелищным и насыщенным, – уверены в администрации города. Как сообщили в пресс-службе муниципального образования, официальные празднования намечены на 6–7 сентября. Предварительный план проведения праздника уже составлен.

Помимо уже привычных горожанам культурно-массовых мероприятий и выступлений приглашенных артистов эстрады и кино, предлагаются и новые виды досуга. В День города няганцы смогут увидеть показательные выступление группы парашютистов и воинов-десантников, выставку картин именитых художников-членов Союза художников России. Планируется организовать карнавальное шествие по улицам города и устроить экскурсии на воздушном шаре.

Накануне торжества в городе пройдут книжные выставки, тематические викторины и конкурсы, встречи с ветеранами нефтяной отрасли. Традиционно будет объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке города, принять участие в котором смогут все грожане. Самому активному двору будет присвоен особый статус, и в плане благоустройства на 2004 год именно в этом дворе будут предусмотрены дополнительные элементы по благоустройству.

Отдельная программа празднования 7 сентября разработана в поселке Талинка, где также будут организованы концертные площадки и массовые гуляния.

Накануне официальных торжеств, 5 сентября, по замыслу организаторов в здании театра состоится торжественное собрание, на котором будут чествовать нефтяников города, ветеранов отрасли и няганцев, которые имеют особые заслуги перед городом

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках