российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Право на уборку кормов в Челябинской области получил комбайн «Дон»

Челябинская область. В минувшую пятницу в поселке Дубровка Челябинской области состоялись «гонки» на комбайнах. Главным организатором выступило областное Управление сельского хозяйства. В соревновании участвовали команды трех крупнейших поставщиков уборочной техники. Машины производства ОАО «Ростсельмаш», гомельские «КСК-100» и немецкие кормоуборочные агрегаты «Марал» демонстрировали свои технические преимущества на полях конного завода «Дубровский».

Главный приз для победителя – многомиллионный контракт на продажу своей техники предприятиям сельского хозяйства Челябинской области.

Таким «спортивным» образом поставщик уборочной техники на сумму почти в 100 миллионов рублей определяется впервые. Экипажам комбайнов предстояло пройти поле, опередив соперников, и при этом собрать максимальное количество кормов. Симпатии болельщиков были на стороне немецких «Маралов». Однако лучшие результаты показал ростовский «Дон». Он пришел к финишу первым и оказался победителем по количеству собранных кормов.

Ежегодная потребность Челябинской области в комбайнах оценивается в 300–400 машин. Самый дешевый комбайн стоит около миллиона. В 2002 году Челябинская область закупила в других регионах сельскохозяйственной техники почти на миллиард рублей.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках