российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск лишили чемпионата мира по бодибилдингу

Челябинск. Чемпионат мира по бодибилдингу 2004 года, право на проведение которого было отдано Челябинску Международной федерацией бодибилдинга (IFBB) в прошлом году, перенесен в Москву. Решение это было принято на основании выводов международной комиссии IFBB, которая недавно побывала в столице Южного Урала.

По словам начальника горспортуправления Юрия Серебренникова, главной причиной отказа аттестовать Челябинск в качестве места проведения чемпионата мира стала неразвитость по международным меркам городской инфраструктуры, в том числе спортивной. Проще говоря, в областном центре нет современных гостиниц, способных обеспечить большое число иностранных гостей требуемым уровнем комфорта, ресторанов, способных вместить одновременно тысячу человек (по правилам IFBB, после окончания соревнований организаторы устраивают всем его участникам банкет, а столько человек ни один ресторан города не вмещает). Дворец спорта «Юность», в котором намечалось проведение турнира бодибилдеров, оснащен устаревшим оборудованием, не оказалось также и конференц-зала вместимостью более 300 человек, оборудованного системой синхронного перевода на пяти языках. Ко всему прочему, иностранным специалистам не понравилось и состояние дорог в Челябинске, а также дороговизна международной связи (в Европе и Америке она значительно дешевле).

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках