российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Каждый второй погибший на производстве в Курганской области в первом полугодии был пьян

Курган. В Курганской области в первой половине текущего года на рабочих местах погибли 14 человек, тогда как за аналогичный период 2002 года – 12 человек, – сообщили в управлении труда администрации Курганской области. Так, за истекший период на восьми муниципальных предприятиях области погибли 5 сторожей, 2 кочегара, 2 водителя, токарь, тракторист, оператор газовой котельной, вальщик леса и дорожный рабочий.

При этом каждый второй из них находился на момент гибели в состоянии алкогольного опьянения, – отметили в управлении.

За шесть месяцев текущего года в Курганской области зафиксировано 2.046 случаев травматизма на производстве, что примерно соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, тяжелые травмы на производстве получили 39 человек (в прошлом году – 34 человека).

Основными причинами несчастных случаев на рабочих местах являются отсутствие контроля со стороны руководителей предприятий за производственным процессом и низкая трудовая дисциплина.

«Интерфакс-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках