российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Реки Югры проверяют на наличие в них радионуклидов

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийском автономном округе группа ученых и радиологов приступила к проверке крупных рек на предмет наличия в них радионуклидов промышленного и природного происхождения. Как сообщил начальник управления радиационной безопасности округа Виктор Мигунов, специалисты института «Экологии, растений и животных РАН УрФО» (Екатеринбург), института биофизики, а также радиологи управления радиационной безопасности ХМАО приступили к исследованию Оби у Нижневартовска в минувшую субботу.

Кроме того, вторая группа исследователей в понедельник приступила к проверке рек в Березовском районе, затем та же группа изучит устье Иртыша в Ханты-Мансийском районе, – сообщил начальник управления.

Исследования планируется закончить 13 августа, предварительные результаты анализов будут готовы к концу ноября, а заключительные – лишь в декабре.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках