российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Шестеро заключенных сбежали из воспитательной колонии в Башкирии

Уфа. Шестеро заключенных совершили побег из воспитательной колонии № 1 недалеко от города Стерлитамак (Башкирия) в минувшую субботу. Как сообщили в понедельник в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Башкирии, трое из них в день побега были задержаны группой преследования на переправе реки Белая.

Двоим беглецам – 17-летним Денису Набиеву из Златоуста (Челябинская область) и Нурисламову из Башкирии, отбывавшим наказание за разбой и кражу, удалось скрыться. Шестой осужденный утонул при попытке переплыть реку.

По информации пресс-службы башкирского ГУИН, в настоящее время сотрудники ГУИН совместно с МВД Башкирии проводят операцию по задержанию двух оставшихся беглецов. Ориентировки на них разосланы по месту проживания и в ближайшие подразделения внутренних дел.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках