российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в одном из детских лагерей Челябинской области

Челябинск. У 34-х человек, 20 из которых – дети, отдыхающих в оздоровительном лагере на базе отдыха «Теренкуль» в Чебаркульском районе специалистами госсанэпидзора обнаружены симптомы дизентерии. В лечебные учреждения Челябинска с 24 июля по 27 июля поступило 33 человека (20 детей и 13 взрослых), – сообщает пресс-служба Управления ГО и ЧС Челябинской области. Состояние больных средней тяжести и удовлетворительное.

По предварительным данным, источником распространения заболевания стал пищеблок. Однако руководство лагеря попыталось скрыть ситуацию. О заболевании стало известно благодаря рядовой проверке Чебаркульского санэпиднадзора. По словам главного санитарного врача области Александра Гаврилова, факт массового заражения кишечной инфекцией в детских лагерях выявлен этим летом впервые. Стоит добавить, что в оздоровительном центре отдыхали в основном дети из малообеспеченных семей.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках