российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко

Архив
На губернаторское кресло в Свердловской облласти претендуют семь человек

Екатеринбург. В понедельник, 28 июля, в 18:00 областная избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов в губернаторы Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, подписи или залог успели представить семь из девяти претендентов на руководящий пост. К помощи избирателей прибегли действующий губернатор Эдуард Россель, лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Юрий Кузнецов и гендиректор ЗАО «Региональный центр листообработки» Анатолий Сухов.

Еще три кандидата – председатель свердловского отделения РКРП Нязип Сарваров, член Совета Федерации Андрей Вихарев и лидер областного отделения «Союза ветеранов Афганистана» Евгений Петров – предпочли перечислить по три миллиона рублей на счета избирательной комиссии. Депутат палаты представителей Антон Баков внес и подписи, и залог.

Еще два кандидата, заявивших о претензиях на губернаторское кресло – журналист Сергей Кузнецов и пенсионерка Людмила Гачегова в установленные сроки в комиссию не обратились, и поэтому выбыли из гонки.

Проверка достоверности документов, представленных кандидатами, продлится до 7 августа, а с 8 августа в Свердловской области стартует агитационная кампания. Напомним, выборы назначены на 7 сентября.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках