российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Конфликтная ситуация вокруг поста директора треста «Магнитострой» вызвана происками конкурентов

Челябинск. Конфликтная ситуация вокруг поста директора треста «Магнитострой» вызвана желанием конкурентов потеснить генерального подрядчика строительства объектов по утилизации химического оружия в райцентре Щучье Курганской области. Такое мнение в одной из местных газет высказал генеральный директор треста Анатолий Шкарапут. Он подчеркнул, что скандал возник после того, как выяснилось, что американская сторона намерена выделить под дальнейшие работы в Щучьем 200 миллионов долларов США.

Кстати, Анатолий Шкарапут подтвердил свое желание оставить пост директора, но собирается еще поработать в тресте. Напомним, вопрос об отставке будет решаться на внеочередном собрании акционеров треста 31 июля. Наблюдатели связывают такое развитие ситуации с финансовыми нарушениями, которые выявили на строительстве объекта в Щучьем аудиторы Счетной палаты.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках