российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Провалилась попытка продать с аукциона птицефабрику в Нижневартовске

Ханты-Мансийский АО. Закончилась неудачей первая попытка продать на аукционе птицефабрику в Нижневартовске. Желающих выложить 65 миллионов рублей за нерентабельное сельхозпроизводство не нашлось.

Еще в прошлом году правительство округа отпустило в «свободное плавание» 27 крупных окружных унитарных предприятий. Оказавшаяся в числе этих предприятий птицефабрика одна из первых приступила к приватизации. Пока основной и единственный ее акционер – Управление по имуществу ХМАО.

Директор ОАО «Нижневартовская птицефабрика» Леонид Степанов считает, что, вложив дополнительно тридцать миллионов, можно рассчитывать на высокую рентабельность. В свое время инвестиции округа помогли повысить рентабельность предприятия и модернизировать производство. А сейчас доходы лишь покрывают расходы.

Сегодня птицефабрика ежедневно производит 45 тысяч яиц и сто килограммов грибов. Поскольку надеяться не на кого, коллектив птицефабрики пытается сам решить финансовые проблемы. Здесь расширяют ассортимент. Осенью вартовчане смогут попробовать новый продукт – яйца с повышенным содержанием йода.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках