российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко

Архив
За одну ночь сгорела часть удмуртского поселка Игра

Удмуртия. Крупный пожар случился в ночь с понедельника на вторник в поселке Игра. Как сообщили в пресс-службе противопожарной службы республики, в 00:10 на пульт пожарной службы поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек. Так как вызов был сделан с запозданием, а также из-за плотной застройки, к моменту прибытия пожарных огнем было охвачено около 100 сараев на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Положение усугублялось тем, что в непосредственной близости находились жилые дома.

Но еще большую опасность представляли находившиеся в зоне пожара две 20-ти кубовые подземные емкости со сжиженным газом. В связи с серьезностью положения, был поднят практически весь личный состав противопожарной службы Игры. Из-за нехватки пожарной техники были привлечены машины ведомственных служб и добровольных пожарных обществ. Тем не менее, огонь был остановлен. Возгорания жилых домов и взрыва газа удалось избежать. По данным УГПС Удмуртии, огнем было уничтожено 108 сараев и 5 гаражей. Причину пожара установит следствие.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках