российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Станция Тюмень и вокзал будут обновлены

Тюмень. Соглашение о реконструкции станции Тюмень и вокзала заключено между администрацией Тюменской области и Тюменским отделением Свердловской железной дороги. Сейчас практически готов проект обновления первого этажа, кассового зала и фасада здания, а также привокзальной площади. Планируется воздвигнуть подвесной проход на дальние платформы. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил начальник Тюменского отделения СвЖД Валерий Фомин.

В настоящее время идет замена систем водоснабжения и канализации, ремонтируются пути. В скором будущем на новых участках пассажирские поезда смогут разгоняться до 140 км/час. Кстати, тюменцы собираются перенимать опыт коллег, работающих на Западно-Сибирской магистрали. Они овладели технологией замены путей в условиях зимы.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках