российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Глава башкирского УМНС собирается подать в суд на Муртазу Рахимова

Уфа. Руководитель Управления МНС России по Республике Башкортостан Александр Веремеенко намерен предъявить иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к действующему президенту Башкирии Муртазе Рахимову. Как сообщил ИА «Росбалт» начальник юридического отдела УМНС Артур Хайретдинов, поводом для подачи иска стало содержимое письма, переданного главой республики президенту России на встрече, состоявшейся в середине июля в Москве.

По словам Хайретдинова, в письме содержались сведения, воспринятые Веремеенко как «клеветнические», «оскорбительные» и «порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию». В нем в частности перечислялись финансовые нарушения и промахи Веремеенко на прежних местах работы. «Письмо было подписано лично президентом Башкирии и вручено Владимиру Путину для ознакомления в надежде, что содержимое письма станет поводом для отставки главы УМНС», – сообщил Хайретдинов. По его словам, копия письма будет приложена к исковому заявлению.

Руководитель юрслужбы башкирского УМНС затруднился сказать, будет ли в нем указана сумма материальных претензий Веремеенко к Рахимову. «Пока речь идет лишь о восстановлении деловой репутации руководителя УМНС», – отметил Хайретдинов.

Напомним, что Александр Веремеенко назначен на пост руководителя УМНС РФ по Башкирии 26 июня этого года. Ранее он возглавлял дочернее предприятие Газпрома ООО «Баштрансгаз», откуда был уволен 18 июня с объявлением благодарности. Младший брат Александра Веремеенко – экс-управляющий «Межпромбанка» Сергей Веремеенко – считается одним из потенциальных участников президентской гонки в республике. Выборы намечены на 7 декабря текущего года.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках