российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Муртаза Рахимов ответил на обвинения Счетной палаты в нарушениях при приватизации башкирского ТЭКа

Екатеринбург. «Счетная палата действительно проводила проверку у нас в республике, но по ее итогам никаких нарушений не обнаружено», – заявил накануне президент Башкортостана Муртаза Рахимов, находившийся с официальным визитом в Екатеринбурге. Тем самым он опроверг появившуюся в СМИ со ссылкой на Счетную палату РФ информацию, что при проверке итогов приватизации ТЭК Башкирии выявлены многочисленные нарушения, – передает «УралПолит.Ру».

Как выяснили аудиторы Счетной палаты, контрольные пакеты акций «Башнефти» и еще пяти башкирских нефтехимических предприятий с суммарным оборотом более 1,5 млрд. долларов в год перешли под контроль малоизвестных частных фирм.

«То, что озвучивают журналисты, еще ни о чем не говорит, приватизация у нас прошла давно, и никто отменять ее результаты не собирается. Мы что-нибудь отдали частным лицам? Нет, все получили люди, которые работали в этой отрасли давно. Государственные интересы тоже нисколько не нарушены, и насколько я знаю, Сергей Степашин доложил президенту Владимиру Путину, что никаких нарушений нет», – заявил Рахимов. О причинах появления информации о вскрытых нарушениях, глава Башкортостана сказал неопределенно: «Мы же в России живем. Здесь никто ни за что не несет ответственности, все определяют деньги: все куплены и все покупается».

Ссылка по теме:

Ущерб от приватизации ТЭКа Башкирии оценивается в 113 млн. долларов

По материалам «УралПолит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках