российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Министерство соцзащиты Удмуртии договорилось с «ВолгаТелекомом»

Ижевск. Министр социальной защиты Удмуртии Светлана Андреева объявила о том, что ее ведомству удалось достигнуть устной договоренности с предприятием «ВолгаТелеком» о том, что абонентская плата за телефон не будет меняться в течение года. Тариф абонентской платы будет фиксироваться при составлении бюджетов на очередной год, и в течение этого бюджетного года стоимость услуг связи не будет повышаться.

Министерство соцзащиты таким образом пытается застраховать себя от очередных скандалов, которые неизменно возникают, когда льготникам приостанавливают выплаты. Льготы на услуги связи сейчас имеют ветераны войны и труда, и инвалиды, и финансирует их Российская Федерация. Бюджетная заявка же на федеральные средства подается раз в год и рассчитывается от тарифа действующего на тот момент. И если в последующем услуги дорожают – дополнительное финансирование не производится. И льготники попадают в ситуацию, когда на них денег просто не хватает.

Пока нельзя с уверенностью сказать, будет ли фиксированная абонентская плата распространяться только на льготников, или вместе с ветеранами и инвалидами такой подарок получат все абоненты. Эти вопросы должны быть закреплены в трехстороннем договоре, который намерены заключить «ВолгаТелеком», Министерство социальной защиты Удмуртии и Региональная энергетическая комиссия.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках