российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовске сносят ветхое жилье

Ханты-Мансийский АО. За первое полугодие текущего года в Нижневартовске снесли 24 строения. В 2001 году с землей сровняли 148 балков и бараков, в 2002 году – 96. Эти цифры были озвучены на аппаратном совещании у главы города Юрия Тимошкова. Темпы сноса ветхого жилья в старой части города сейчас ниже, но число желающих взять здесь в аренду земельный участок под индивидуальное строительство растёт, – сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Василий Добрыгин.

За последнее время частникам выделили более 50 участков, еще 600 человек подали заявление с просьбой отвести землю под строительство жилья. Тех, кто уже справил новоселье в собственном доме пока не много. За шесть месяцев 2003 года таких счастливчиков было 9, за весь прошлый год – 10.

Как сообщили в пресс-службе главы Нижневартовска, на проектно-изыскательские работы по инженерному обеспечению старого Вартовска необходимо 5 млн. рублей. Первоначально деньги были заложены в бюджете на 2003 год, но от этих расходов администрация пока вынуждена отказаться. Управление архитектуры и градостроительства предлагает запланировать в бюджете 2004 года средства на проектирование коммуникаций для старого Вартовска.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках