российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко

Архив
ЛДПР примет участие в выборах президента Башкирии

Уфа. Либерально-демократическая партия России в любом случае примет участие в выборах президента Башкирии. Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в Уфе лидер ЛДПР Владимир Жириновский, совершающий поездку по регионам России. По словам Жириновского, ЛДПР пока не поддержала кандидатуру члена партии Алексея Митрофанова, заявившего о намерении участвовать в выборах президента Башкирии.

«Если Митрофанов передумает и решит баллотироваться в мэры Москвы, ЛДПР выставит другого кандидата», – заявил В. Жириновский.

Он также сообщил, что на выборах депутатов Госдумы рассчитывает получить в Башкирии 45 % голосов, потому что его «любят и татары, и башкиры, и русские». В противном случае лидер ЛДПР намерен считать итоги выборов сфальсифицированными.

Напомним, что депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов заявил 31 августа о намерении принять участие в декабрьских выборах президента Башкирии. По Конституции Башкирии, президентом республики может стать россиянин старше 30 лет, выдвинутый избирательным объединением или блоком или воспользовавшийся правом самовыдвижения. Ст. 82 Конституции Башкирии обязывает главу республики владеть двумя государственными языками – русским и башкирским. Президентские выборы в Башкирии пройдут одновременно с выборами депутатов Госдумы – 7 декабря.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках