российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Поиски четырехлетней девочки, пропавшей в Омской области, прекратились

Тюмень. Основные поиски пропавшей четырехлетней девочки из Абатского района Тюменской области прекратились, – сообщил сегодня заместитель главы Абатского района Сергей Лехнер. Напомним, что неделю назад семья из села Партизан Абатского района на машине выехала в Омскую область в лес за ягодами. В пути следования четырехлетняя девочка уснула. Спящего ребенка дедушка оставил в машине, а сам пошел в лес. Вернувшись через некоторое время, он обнаружил, что ребенок исчез.

Ежедневно в районе поиска работали около 300 человек, том числе сотрудники милиции, сельские жители, сотрудники различных предприятий, а также солдаты из военной части Ишима, специалисты МЧС Ишима с собаками. Было задействовано два самолета, один был предоставлен Ишимский авиационно-спортивным клубом, второй – ОАО «Сибнефтепровод».

«В настоящее время поиски не прекратились, – отметил Сергей Лехнер. – Они будут продолжаться, но будут не такими масштабными. Выделено 15 человек, которые на лошадях обследуют дальние болотистые места».

Сотрудники правоохранительных органов по-прежнему отрабатывают три версии произошедшего: по одной из них на девочку могла напасть медведица, которую видели с медвежатами в районах поиска. Вторая версия – девочка могла утонуть в болоте. И третья – девочка могла быть похищена из машины.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках