российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Кузнецов зарегистрирован кандидатом в губернаторы Свердловской области

Екатеринбург. В минувшую субботу, 2 августа областная избирательная комиссия зарегистрировала третьего кандидата в губернаторы Свердловской области. Им стал Юрий Кузнецов, выдвинутый свердловским отделением партии «Яблоко». В поддержку кандидата были представлены 32 тысячи подписей избирателей, из которых члены облизбиркома выборочно проверили 5.398, то есть пятую часть.

Недействительными оказались 937, или 17,3 процента. Согласно избирательному законодательству, количество недостоверных подписей может достигать 25 процентов, поэтому Юрий Кузнецов прошел регистрацию.

Между тем, даже эти 17,3 процента могут серьезно испортить репутацию кандидата. Как заявил председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков, проверка подписных листов в поддержку Юрия Кузнецова в лаборатории судебной экспертизы показала, что значительная часть подписей избирателей подделана. Это является составом уголовного преступления, поэтому все подписные листы переданы в прокуратуру для принятия мер в отношении лиц, ответственных за сбор и оформление подписей, – заявил В. Мостовщиков.

Остальные предоставленные кандидатом документы, в том числе справки об имуществе и о доходах за 2002 год, признаны достоверными.

Напомним, ранее были зарегистрированы кандидаты в губернаторы Свердловской области Эдуард Россель и Нязип Сарваров.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках