российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. За первую половину 2003 года тюменские таможенники выявили 160 административных правонарушений

Тюмень. За первую половину 2003 года тюменские таможенники выявили 160 административных правонарушений. Это в два раза меньше, чем в минувшем году, когда было зарегистрировано 343 нарушений таможенного законодательства. Однако, несмотря на снижение количества административных правонарушений, нанесенный ими экономический ущерб значительно увеличился, – отмечает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Так, почти в два раза увеличилась сумма наложенных взысканий, что составило более 3,8 млн. рублей, в том числе конфисковано товаров на сумму свыше 1,99 млн. рублей. Стоит отметить, что за аналогичный период 2002 года сумма наложенных взысканий составила 1 млн. 337 тыс. рублей.

За первое полугодие текущего года отделом дознания тюменской таможни возбуждено 5 уголовных дел по статье «контрабанда». Одно из них – по факту незаконного перемещения наркотиков, выявлено в рамках проведения межведомственной операции «Канал». Из незаконного оборота изъято 2 килограмма 592 грамма марихуаны.

По словам первого заместителя начальника Тюменской таможни по правоохранительной работе Виталия Сузина, несмотря на результаты деятельности правоохранительного блока таможни в первом полугодии, останавливаться на достигнутом было бы преждевременно. Безусловно, одно из основных направлений – это борьба с контрабандой и незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Поэтому необходимо дальнейшее расширение контактов со всеми федеральными структурами: пограничниками, милицией, управлением госнаркоконтроля РФ по Тюменской области, – считает В. Сузин.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках