российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Вблизи Екатеринбурга дачники обнаружили четыре тонны взрывчатки

Екатеринбург. 22 километра взрывного шнура ДЭШ-12 и 4 тонны взрывчатого вещества гранитол были обнаружены дачниками поселка Северка недалеко от Екатеринбурга в конце прошлой недели. Как сообщил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС источник из УФСБ по Свердловской области, следствие не нашло в находке террористический след, основная версия – халатность, ведь машины стояли без охраны неподалеку от карьеров, где для работ применяются взрывчатые вещества.

Сейчас поиском отправителей и получателей груза занимаются следователи ГУВД. В поселке мало постоянных жителей, в основном туда наведываются дачники. Их и заинтересовали два крытых «КамАЗа», припаркованных на окраине, – к машинам, по наблюдению местных жителей, никто не подходил в течение дня.

Это первая столь крупная находка «бесхозного» взрывчатого арсенала на Среднем Урале.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках