российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Аукционы на право пользования участками недр на юге Тюменской области состоятся в сентябре

Тюмень. 10 предприятий заявили о своем участии в 7 раунде аукционов на право пользования участками недр, расположенных на территории южных районов Тюменской области. Об этом сообщили в главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тюменской области.

Среди них как небольшие частные инвесторы, как ООО «Алба-Ойл», так и традиционные недропользователи, такие как «Сургутнефтегаз», «Сургутгазпром», Тюменский нефтяной научно-технологический центр, Тюменская нефтехимическая компания и другие.

Представители Китайской нефтяной корпорации в последний момент забрали заявку на участие. Как отметили в управлении МПР по Тюменской области, прием документов на участие в аукционе завершен 1 августа.

5 августа соберется аукционная комиссия, которая составит подробный список претендентов. Все сведения о предполагаемых участниках аукциона будут проходить экспертизу в Министерстве природных ресурсов на предмет финансовой состоятельности и технической компетенции. В течение 20 дней окончательно определится, кого из предприятий допустить к участию в аукционе. Аукцион пройдет 19 сентября в Тюмени.

На 7 раунд аукционов выставляются следующие участки: Бобровский, Северо-Ютымский, Южно-Ютымский, Восточно-Катысский, Западно-Байкаловский, Северо-Аромашевский, Северо-Сорокинский, Северо-Викуловский, Южно-Аромашевский, Южно-Cорокинский, Южно-Викуловский.

Для каждого участка определена своя стартовая цена. Суммы колеблются от 1 млн. 800 тыс. рублей до 7 млн. рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках